Нефть Brent, текущая ситуация. Графики, уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть Brent, текущая ситуация. Графики, уровни

13 июня 2018 smart-lab.ru | Oil
В настоящий момент, нефть Brent торгуется на отметке 75,67$, прибавляя 0,4%.

На дневном фрейме:

— в краткосрочной перспективе, нефть находится в падающем канале (чёрный пунктир) с динамическими уровнями сопротивления и поддержки на отметках 77,60 и 72,35$$ соответственно, которая, вполне вероятно, получит поддержку среднесрочным, точнее его поддержкой.

— в среднесрочной перспективе, цена нефти приблизилась к нижней границе восходящего канала с динамическим уровнем поддержки в 74,75$, динамическим же уровнем сопротивлени данного канала (синий цвет), выступает отметка 83,50$.

Нефть Brent, текущая ситуация. Графики, уровни


Недельный фрейм.



Недельный фрейм с большим временным интервалом и доп.каналом.

На нем мы видим, что цена приблизилась к верхней границе восходящего канала (чёрный цвет), из которого она выбралась чуть более месяца назад, пробив его сопротивление, а в настоящий момент, происходит ретест его динамического уровня, выступающего уже в качестве поддержки на отметке в 75,75$.

Нижней же границей восходящего канала, выступает динамический уровень в 56,20$.

В случае, если вернуться в канал цене не удастся или ретест будет ложным, то следующим уровнем сопротивления, я вижу для себя, динамический уровень дополнительного канала (пунктирная чёрная линия) в 86,00$, прийти к которой мы должны по среднесрочном каналу дневного таймфрейма (синий пунктирный канал), рассмотренного выше.



На месячном фрейме спроецирован канал с недельным таймфреймом (чёрный цвет), его в данном случае не рассматриваю, так как приведён для визуализации.

И обрисовал границы месячного фрейма, который сформировал «Сходящийся падающий Клин, либо треугольник» с динамическим уровнем сопротивления 99,00$ и динамическим уровнем поддержки 24$.

Также в рамках данной фигуры можно представить дополнительный уровень в 60,50$, формирующий нам дополнительный нисходящий канал.

В случае положительного расклада на рынке нефти, если удастся выйти за верхнюю границу сопротивления, то в качестве балласта или якоря, против продолжения роста, выступит и символический и мощный уровень в 100$, после проторговки промежуточной отметки в 90$.



PS: данный пост не является рекомендацией к продаже или покупке, а отображает личное мнение на текущую ситуацию.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter