Недельный анализ рынка ICO и криптовалют 4-10 июня 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный анализ рынка ICO и криптовалют 4-10 июня 2018 года

14 июня 2018 finversia.ru
На протяжении недели с 4 по 10 июня 2018 года рынок криптовалют двигался в узком коридоре, но 10 июня произошло резкое падение капитализации - за сутки рынок потерял около 26 млрд. При этом в результате недели общая рыночная капитализация снизилась на 13,3% с $345 млрд до $299 млрд. Многие считают, что причинами такому серьезному падению могли послужить взлом Южнокорейского обменника CoinRail и запросы от SEC, отправленные Coinbase, Kraken и Bitstump в рамках расследования манипуляций ценами. Хотя этих причин недостаточно для такого крупного падения.

Самой громкой новостью этой недели можно назвать покупку GitHub корпорацией Microsoft. Платформа для разработчиков была приобретена за $7,5 млрд. Новость вызвала оживление в криптокомьюнити, и главный разработчик Bitcoin Core Владимир Ван Дер Лаан поспешил выступить с комментарием на этот счет. Он заявил, что это событие является «началом длинного и болезненного пути к упадку», и теперь разработчикам нужно искать другое место, кроме GitHub. Сразу после выхода этой новости компания зафиксировала небывалый рост числа проектов, покидающих GitHub.

Много споров и обсуждений на этой неделе вызвала блокировка рекламных объявлений, связанных с криптовалютами, со стороны Google. Многие эксперты называют ее «неэтичной», поскольку у компании есть потенциальные планы по выпуску собственной криптовалюты, и блокировка является методом недобросовестной конкуренции. Сама компания пока никак не отреагировала на подобную критику.

Одним из немногих поводов для позитива на этой неделе стало появление в Австралии первого криптовалютного города — Агнес Уотерс. Более 30 местных компаний, включая риелторов, туроператоров, ресторанов и даже местный паб теперь принимают криптовалютные платежи. Оптимистичный настрой придавали сообщения от компаний Susquehanna International и Fidelity Investments, заявивших о намерении выйти на криптовалютный рынок. Еще одной позитивной новостью послужил выход биржи Coinbase на рынок Японии, являющийся одним из крупнейших рынков цифровых валют. Плюс к этому биржа официально зарегистрировалась в SEC в качестве брокера-дилера. Также порадовала биржа Bittrex, начавшая тестирование торговых пар с фиатом.

Цена Bitcoin за неделю снизилась на 11,3% с $7627 на 4 июня до $6760 на 10 июня. Самое крупное изменение в цене произошло 10 июня, за этот день Bitcoin подешевел сразу на $866.

Лидерами роста цены на рынке альткоинов с 4 мая по 10 июня стали проекты Stakenet, ZIP и Tokenomy, цена токенов которых выросла на 57%, 30% и 24% соответственно. Среди главных неудачников недели — Steem Dollars, Skrumble Network и NKN.

Рыночная капитализация Bitcoin за неделю потеряла $14,5 млрд, упав со значения $130,333 млрд на 4 июня до $115,819 млрд на 10 июня. В процентном выражении падение составило 11,1%.

Недельный анализ рынка ICO и криптовалют 4-10 июня 2018 года

Совокупная капитализация альткоинов (без учета капитализации Bitcoin) при этом также снизилась с $214,554 млрд до $184,071 млрд (14,2%), падая быстрее капитализации Bitcoin на 3,1%.


*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Индекс доминирования Bitcoin на неделе повысился на 1,08% из-за более быстрых темпов падения большинства альткоинов.


*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Цена Bitcoin за неделю снизилась на 11,3% с $7627 на 4 июня до $6760 на 10 июня. Самое крупное изменение в цене произошло 10 июня, за этот день Bitcoin подешевел сразу на $866.


*Информация предоставлена DRI DigRate

Сводный индекс DRI (индекс капитализации рынка, очищенной от «мертвых» и неторгуемых монет) за неделю снизился на 13,5%: с $296,93 млрд до $256,78 млрд.



В период с 4 по 10 июня 2018 года было завершено 23 ICO, из них только 12 проектам удалось собрать softcap. Ни один проект не попал в категорию Dead (проекты, у которых не работает сайт, или проекты, против руководителей которых возбуждены дела или ведется расследование о мошеннических действиях).

Сумма общих сборов за период с 4 по 10 июня составила $144,7 млн, что в 2,5 раза меньше суммы, набранной проектами за предыдущую неделю. Количество завершенных ICO при этом уменьшилось в 3 раза: с 69 до 23 в неделю.



Мошеннические действия на рынке ICO и криптовалют, о которых стало известно с 04.06 по 10.06.2018

Money Trade Coin — полиция Мумбаи арестовала мошенническую банду после того, как они обманывали людей, обещая сверхприбыли инвесторам. «Flintstone Group» работала под прикрытием фирмы по продаже недвижимости с 2016 года и предлагала инвестиции в криптовалюты. Однако инвесторы сообщили о нарушениях в полицию после того, как компания не смогла обеспечить обещанную прибыль. Впоследствии полиция провела рейд на офис фирмы. К сожалению, главные подозреваемые к тому времени бежали из страны, в результате чего расследования были приостановлены.

Coinone — после 10-месячного расследования, проведенного подразделением по киберпреступности, южнокорейский полицейский отдел подтвердил, что продолжит преследование криптовалютного гиганта Coinone по обвинению в незаконных азартных играх. Компания оказывала услуги по маржинальной торговле без соответствующего разрешения властей.

Анонс ICO проектов с 11.06 по 17.06.2018 г.

Аналитики рейтингового агентства по оценке цифровых активов Digital Rating Agency отобрали 5 наиболее привлекательных проектов, ICO которых стартует с 11 по 17 июня 2018 г.

1. GoNetwork, старт ICO — 11.06.2018. Категория: Инфраструктура. Оценка DigRate отсутствует.
GoNetwork предлагают мобильную сетевую архитектуру для решения проблем масштабируемости, высоких комиссий и скорости подтверждения транзакций в сети Ethereum за счет проведения оффчейн-транзакций, что снизит нагрузку сети.

2. Liquidity Network, старт ICO — 14.06.2018. Категория: Инфраструктура. Оценка DigRate отсутствует.
Liquidity Network — еще одно решение для сети Ethereum, аналогичное Lightning Network для сети Bitcoin. Платформа позволит держателям кошельков Ethereum использовать оффчейн-протокол для платежных каналов, что заметно увеличит скорость переводов.

3. Emotiq, старт ICO — 15.06.2018. Категория: Инфраструктура. Оценка DigRate отсутствует.
Emotiq — блокчейн-платформа с алгоритмом PoS, созданная на основе протокола OmniLedger для большей масштабируемости сети и конфиденциальности данных. Платформа использует технологию шардинга и доказательства с нулевым разглашением.

4. FANTOM, старт ICO — 15.06.2018. Категория: Инфраструктура. Оценка DigRate отсутствует.
FANTOM — блокчейн-платформа с консенсусом на основе направленного ациклического графа (DAG), которая позволит решить существующие проблемы масштабируемости и времени подтверждения транзакций технологии blockchain.

5. COTI, старт ICO — 15.06.2018. Категория: Криптовалюта. Оценка DigRate отсутствует.
COTI — платежная система и криптовалюта, также использующая технологию DAG, которая скромно противопоставляет себя Visa и MasterCard. Мгновенные защищенные переводы и близкие к нулю комиссии — вот что ждет нас с появлением данной системы.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter