Пресс-конференция Пауэлла успокоила ястребиный разгром FOMC, но кривая доходности обвалилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пресс-конференция Пауэлла успокоила ястребиный разгром FOMC, но кривая доходности обвалилась

14 июня 2018 Zero Hedge
Был дан старт мимолетному ястребиному разгрому, но затем в дело вступил человек из стали…

Изначальная эйфорическая/дисфорическая реакция на повышение ставок и ястребиный настрой Федрезерва была следующей: резкий рост доллара, падение акций, увеличение доходностей, обвал кривой доходности, погружение в красное развивающихся рынков. Но все развернулось в обратную сторону во время пресс-конференции Пауэлла.

В своем выступлении Пауэлл напомнил инвесторам, что, несмотря на ястребиную интерпретацию сегодняшнего заседания и его уверенного отношения к экономике, сама экономика еще не находится в перегретом состоянии. Пауэлл сказал, что “нет смысла в наших прогнозах” о том, что инфляция начнет расти. “Если бы мы думали, что инфляция будет расти, мы бы показали более высокие ставки”.

В ожидании завтрашнего заседания ЕЦБ инвесторы, вероятно, приводят в соответствие свое позиционирование.

Пресс-конференция Пауэлла успокоила ястребиный разгром FOMC, но кривая доходности обвалилась


Но к закрытию рынков акции вернулись к низам дня.

Small Caps закрыли день на уровнях, зафиксированных в преддверии публикации решения FOMC, но более широкие рынки отступили…



Все главные индексы закрыли день на красной территории… при этом новостные заголовки о китайских тарифах дали старт второй волне снижения…



Акции технологических компаний и акции банков поменялись ролями после заседания Феда…



Акции, по которым чаще всего открываются короткие позиции, находились во флэте сегодня, но следующий график показывает, насколько безумен был шорт-сквиз, имевший место в последние несколько недель…



Доходности трежерис выросли, однако они закрыли день на гораздо более низких уровнях по сравнению с теми, которых они достигали в момент публикации решения Федрезерва…



Доходности десятилетних облигаций мимолетно возвышались до отметки 3,00%, но затем развернулись вниз по направлению к уровням начала дня…



Кривая доходности уплощилась…



Кривая доходности достигла новых циклических низов, при этом кривую 5s30s от состояния инверсии отделяет лишь один раунд повышения ставок…



Индекс доллара взметнулся вверх после ястребиного заявления Феда, но затем ушел вниз, чтобы закрыть день на красной территории…



Валюты развивающихся рынков закрыли день ростом, несмотря на хаос в момент публикации заявления Федрезерва…



Криптовалюты пережили еще один ужасный день…



Серебро взметнулось вверх на фоне снижения доллара во время пресс-конференции Пауэлла, а WTI подросла после публикации данных о неожиданном росте запасов…



Серебро возвысилось над отметкой $17, а золото – над отметкой $1300…



Таким образом, отношение золото/серебро устремилось вниз…


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter