Снижение запасов в США добавило позитива инвесторам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение запасов в США добавило позитива инвесторам

14 июня 2018 БКС Экспресс | Oil
Итоги предыдущего дня

Августовские фьючерсы на нефть Brent: $76,62 (+0,98%)

Августовские фьючерсы на нефть WTI: $66,68 (+0,48%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $9,9 в пользу Brent.

В деталях

В среду нефтяные котировки подросли на фоне более низких запасов нефтепродуктов в США, нежели прогнозировалось. Запасы нефти в США по данным EIA снизились на 4,1 млн баррелей против ожидаемых 1,4 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 2,27 млн баррелей, дистиллятов – на 2,1 млн баррелей. При этом, добыча нефти выросла на 100 тысяч баррелей в сутки (б/С) до уровня 10,9 млн б/с. Импорт нефти снизился на 0,56 млн б/с.

Снижение запасов в США добавило позитива инвесторам


На фоне позитивных новостей фьючерс на нефть марки Brent вырос и закрепился в районе $76,6-76,8, ниже уровней предыдущих локальных максимумов. Таким образом тенденция к снижению вершин остается в силе и указывает на то, что инвесторы не готовы покупать по более высоким ценам. При сохранении текущих настроений котировки могут спуститься ниже $75 уже в ближайшие дни.



Индекс доллара (USD против корзины из шести мировых валют) cкорректировался после предыдущей волны роста на фоне ожидаемого повышения ставки ФРС. Похоже, что спекулянты, игравшие на стороне роста доллара, начали закрывать длинные позиции после реализации идеи. Этот фактор дал дополнительный позитивный сигнал нефтяным котировкам на минувшей сессии.



Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent снижаются на 0,16%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter