EURUSD - такой пинок не ожидали даже пессимисты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD - такой пинок не ожидали даже пессимисты

14 июня 2018 TeleTrade Егоров Александр
Решение ЕЦБ о продлении программы покупки активов до конца 2018г. вызвало бурную реакцию на Forex. Резкое падение евро от уровня 1,1850, до отметки 1,1680 за первые полчаса после публикации заявления регулятора иначе как шоком не назовешь. Даже снижение с октября объема покупок в два раза до 15 млрд. евро с нынешних 30 млрд. не смогло смягчить разочарования участников рынка.
В рамках модели рынка MEDIUM.EUR на уровне 1,1675 проходит граница двух торговых диапазонов. Пробой ниже поставит крест на только начавшем формироваться растущем тренде единой валюты. Лучшее на что могут рассчитывать покупатели евро, этот на развитие RANGE-структуры в границах 1,15-1,18.
Операция «шок и трепет от ЕЦБ», вероятно, будет оказывать негативное влияние до конца недели. Затем острая фаза может и завершиться. Индекс доллара DXY достиг при падении евро первой цели в трассировке TRT - уровня 94,25. Эта граница диапазонов может некоторое время сдерживать рост DXY, что автоматически означает ослабление падения евро. Для самого евро принципиальное значение имеет отметка 1,1675.

EURUSD - такой пинок не ожидали даже пессимисты


Вывод прост - человек предполагает, а рынок располагает. И к рынку нужно уметь прислушиваться внимательнее, чем к самому «заГУРевшему пророку»

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter