Сервис онлайн-бронирования TripAdvisor улучшил диверсификацию и ждет дальнейшего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис онлайн-бронирования TripAdvisor улучшил диверсификацию и ждет дальнейшего роста

14 июня 2018 Фридом Финанс | TripAdvisor
Сервис онлайн-бронирования туристических услуг TripAdvisor Inc. (TRIP, NASDAQ) демонстрирует улучшение диверсификации и быстрый рост сегмента развлекательных услуг. Положительным фактором для компании является рост потребительских расходов и оживление интереса к путешествиям.

За месяц акции TRIP подорожали более чем на 43% до $55,47 на торгах 7 июня. Это больше роста индекса S&P 500, который за это время вырос на 2%, по данным S&P Global Market Intelligence.

Сервис онлайн-бронирования TripAdvisor улучшил диверсификацию и ждет дальнейшего роста


Инвесторы в целом позитивно оценивают шаги TripAdvisor по восстановлению. Выручка компании в предыдущем квартале выросла на 2% год к году до $378 млн. Драйвером роста TripAdvisor стали высокие продажи в сегменте развлечений (экскурсии, рестораны и т. д.), который увеличились в первом квартале на 36% до $79 млн.

TripAdvisor также зафиксировала увеличение на 26% до 630 млн количества просмотров на своей платформе и на 12% до 433 млн количества ежемесячных уникальных посетителей. Хорошей новостью для инвесторов стал рост скорректированной прибыли на 20% до $0,3 на акцию, что почти вдвое больше прогнозов Уолл-стрит.

Рост доли не гостиничного сегмента в структуре выручки компании – это хорошая тенденция, которая улучшает диверсификацию TripAdvisor и позволяет компании компенсировать снижение продаж в сегменте бронирования гостиниц. Скорее всего, эта тенденция сохранится поможет поддержать рост выручки компании в ближайшие кварталы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter