Электронная коммерция поддержит рост отрасли грузовых авиаперевозок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Электронная коммерция поддержит рост отрасли грузовых авиаперевозок

14 июня 2018 Фридом Финанс
Крупные авиакомпании ожидают, что электронная коммерция увеличит спрос на грузовые авиаперевозки на глобальном рынке. По прогнозу Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в этом году глобальный спрос на грузовые авиаперевозки вырастет на 4%.

Торговое противостояние между США и Европой в настоящее время не является серьезной угрозой для отрасли грузовых авиаперевозок. Причина в том, что сталь и алюминий, которые США облагает пошлинами, - это товар, которые не поставляется воздушным транспортом. Следовательно, сокращение товарооборота в этой сфере напрямую не повлияет на объем грузовых авиаперевозок. В то же время рост ВВП в крупных странах мира, а также налоговая реформа в США и повышение потребительской активности будут способствовать дальнейшему росту глобальной электронной коммерции.

Основными бенефициарами роста отрасли грузовых авиаперевозок станут Cathay Pacific Airways, Emirates, Lufthansa и Korean Air Lines, а также компании доставки United Parcel Service, Inc. (UPS, NYSE) и FedEx Corporation (FDX, NYSE).

Электронная коммерция растет, люди заказывают доставку разных категорий товаров – от одежды до электроники. При этом все более востребованной становится быстрая доставка, которую может обеспечить только воздушный транспорт, особенно если речь идет о международной доставке.

Увеличение объемов авиадоставки приведет к более высокому спросу на грузовые авиалайнеры. Одним из бенефициаров станет компания Boeing Co. (BA, NYSE). Она планирует увеличить производство средних самолетов Boeing 767 до трех в месяц к 2020 г., по сравнению с 2,5 в настоящее время. Компания станет поставщиком самолетов серии 747 и 777 для UPS, Lufthansa, ANA Holdings и Qatar Airways.
Таким образом, электронная коммерция станет важным драйвером отрасли грузовых авиаперевозок и обеспечит высокий спрос на услуги авиакомпаний и лайнеры авиапроизводителей. Торговые войны хоть и представляют риск для глобальной торговли, напрямую не угрожают авиаперевозкам. Потому прогноз по этой отрасли в целом позитивный.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter