J.P. Morgan понизил оценку Oracle » Элитный трейдер
Элитный трейдер


J.P. Morgan понизил оценку Oracle

15 июня 2018 РБК Quote | Oracle Сангалова Инга
Акции Oracle падают в цене на предварительных торгах в Нью-Йорке. Аналитики J.P. Morgan понизили оценку бумаг второго по величине производителя программного обеспечения.

Марк Мерфи, аналитик из J.P. Morgan понизил годовую цель акций Oracle на 3,6%, а рейтинг бумаг до «neutral» после того, как весь последний год рекомендовал бумаги покупать (рейтинг «overweight»). Новая цель превышает цену закрытия среды на 9,8%.

Марк Мерфи ссылается на негативные результаты опросов руководителей корпораций, планирующих сократить «технические расходы». Аналитик утверждает, что компании все чаще переходят с программного обеспечения Oracle на платформы Amazon и Microsoft.

Опрос 154 IT-директоров различных компаний показал, что в этом году Oracle получила наибольшее количество показаний для «сокращения расходов». Кроме того, компания упоминается всего у 2% опрошенных IT-директоров как «самый предпочтительный» поставщик для облачных вычислений против 27%, проголосовавших в пользу Microsoft и 12% - в пользу Amazon.

Oracle теряет преимущество среди покупателей технологий перед ведущими поставщиками облачных вычислений, резюмирует Марк Мерфи.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter