Золото значительно подорожало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото значительно подорожало

15 июня 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото сильно выросли, достигнув месячного максимума после того, как Европейский центральный банк пообещал сохранять процентные ставки стабильными до следующего лета. Кроме того, поддержку золоту оказывало беспокойство инвесторов по поводу слабых китайских данных.
Однако потенциал роста драгметалла был ограничен укреплением доллара США и немного более ястребиной позицией ФРС. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,66%, на уровне 94,33.
ЕЦБ заявил в четверг, что он прекратит свою беспрецедентную схему покупки облигаций к концу года, но сигнализировал, что это не будет означать быстрое ужесточение политики в ближайшие месяцы.
"ЕЦБ. .. в настоящее время сделал по существу ястребиное заявление (т. е. конец QE) в голубином тоне", - сказал Луиджи Сперанца, глава европейской рыночной экономики в BNP Paribas, в записке.
Решение ЕЦБ вызвало обвал евро, а индекс доллара продолжил свой рост после того, как данные по США указали, что розничные продажи зафиксировали свой наибольший рост за шесть месяцев, поддерживая мнение о том, что ФРС продолжит повышать краткосрочные процентные ставки.
Напомним, накануне ФРС повысила целевой диапазон процентных ставок по федеральным фондам до 1,75%-2% и сигнализировала о вероятности некоторого ускорения темпов ужесточения денежно-кредитной политики в этом году. 8 из 15 руководителей ЦБ теперь ожидают, что в этом году будут необходимы четыре повышения ставок, тогда как в марте этого мнения придерживалось всего 7 членов FOMC Золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1309,00 за унцию.

Золото значительно подорожало

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter