Том Ли назвал причину последнего снижения цены биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Том Ли назвал причину последнего снижения цены биткоина

15 июня 2018 TTRCoin.com | Bitcoin (BTC|USD)
Аналитик Fundstrat Том Ли утверждает, что последнее снижение цены биткоина могло быть вызвано приближением даты закрытия фьючерсных контрактов на криптовалюту, пишет Bloomberg.

В своём отчёте Ли пояснил, что «душераздирающая» слабость биткоина, который опустился на 20% с начала недели, оказалась результатом закрытия фьючерсов. Аналитик заявил, что «значительная волатильность» прослеживалась на аналогичных отрезках в прошлом с момента запуска фьючерсов в декабре 2017.

«Биткоин демонстрирует резкое снижение около дат закрытия фьючерсов CBOE. Мы собрали некоторые данные и пришли к заключению, что это действительно так», — написал он.

По словам Ли, биткоин обычно снижается приблизительно на 18% за 10 дней до закрытия фьючерсов, после чего цены, как правило, восстанавливаются в течение 6 дней. Он также отметил, что с приближением даты закрытия фьючерсов держатели биткоина могут начать ликвидировать крупные объёмы криптовалюты по средневзвешенной по объёму рыночной цене и избавляться от остатков при наступлении этой даты, что делает их короткие позиции по фьючерсам «довольно доходными».

Ранее стало известно, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США инициировала собственное расследование в отношении бирж криптовалют Bitstamp, Coinbase, itBit и Kraken, предполагая, что рынок биткоина, а вместе с ним и фьючерсы, находящиеся в непосредственном ведении агентства, могли подвергаться манипуляциям.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter