Westpac ставит на доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Westpac ставит на доллар

15 июня 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Роберт Ренни (Robert Rennie), аналитик по исследованиям рынков в Westpac, считает, что за последние пару недель, когда мы стали свидетелями роста доллара к иене в район 111.00, неприятие риска инвесторами только увеличилось, поэтому в банке придерживаются нейтрального краткосрочного взгляда на перспективы USD/JPY, отмечая, что риск торговых войн указывает на консолидацию.

«Пару недель назад мы перешли к более оптимистичному прогнозу на ближайшие 1-3 месяца на том основании, что поддержка со стороны доходности (казначейских облигаций) в конце концов должна оказать поддержку американской валюте. Мы придерживаемся того же взгляд на предстоящую неделю. В ближайшей перспективе нам кажется, что сформируется диапазон 108 — 111. Тем не менее, мы ожидаем прорыва выше в ближайшие месяцы», - сказал эксперт.

Администрация президента США Дональда Трампа в пятницу заявила, что введет пошлины на импорт товаров из Китая на общую сумму 50 млрд долларов, повысив тем самым угрозу торговой войны между двумя странами. Чиновники заявили о введении пошлины в размере 25% на импорт товаров, “которые содержат промышленно значимые технологии” на сумму 50 млрд долларов. То есть переговоры торговых представителей из Вашингтона и Пекина, которые продолжались несколько недель, закончились провалом. США предупредили, что введут дополнительные пошлины, если Китай примет ответные меры, например, введет новые пошлины в отношении американских товаров и услуг, воздвигнет иные барьеры, а также примет меры наказания для американских экспортеров или компаний, деятельность которых осуществляется на территории Китая. Дональд Трамп, который ранее указал на “дружеское отношение” к председателю КНР Си Цзиньпиню в своем заявлении, заявил, что торговля между США и Китаем “была очень несправедливой в течение очень длительного времени”.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter