Scotiabank: спекулянты продают доллар вторую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулянты продают доллар вторую неделю подряд

16 июня 2018 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 12 июня изменения в спекулятивном позиционировании были относительно невелики (второй раз подряд увеличился объем чистой короткой позиции по доллару, причем половина этого роста была обусловлена покупками иены. Теперь небольшой шорт по японской валюте трансформировался в такой же лонг, размер которого, тем не менее, является наиболее бычьей позицией за последние два года).

Scotiabank: спекулянты продают доллар вторую неделю подряд


Евро остается единственной отчетливо купленной валютой, но спекулятивное позиционирование по ней в отчетный период изменилось мало.

Объем короткой позиции по франку все еще высок по историческим меркам, но за прошедшую неделю немного сократился.

Чистый лонг по фунту незначительно вырос, но по историческим меркам остается совсем небольшим.

Изменения в позиционировании по товарным валютам также носили ограниченный характер. Спекулянты продавали австралийский, и покупали новозеландский доллар.

Объем чистого шорта по мексиканскому песо удвоился, и теперь позиционирование по нему является наиболее медвежьим за последний год. Наличие серьезных медвежьих факторов (падение ниже отметки 20 к доллару, выборы и переговоры по NAFTA) предполагают высокую вероятность того, что в ближайшие недели спекулянты продолжат продавать.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter