Caterpillar увеличил дивиденды. Стоит вкладываться? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Caterpillar увеличил дивиденды. Стоит вкладываться?

16 июня 2018 РБК Quote | Caterpillar Inc. Сангалова Инга
Крупнейший в мире производитель тяжелой техники увеличиk квартальные дивиденды на 10%. Новые дивиденды будут выплачиваться с 20 августа акционерам, зарегистрированным на дату 20 июля.

При текущих ценах на акции новая годовая ставка дивидендов предполагает дивидендную доходность в размере 2,21%.

Что будет с акциями?

Эксперты Уолл-Стрит в большинстве своем позитивно оценивают перспективы акций Caterpillar в текущем финансовом году. Из 27 аналитиков, опрошенных агентством Thomson Reuters, 16 рекомендуют бумаги покупать. Средняя прогнозная годовая цена выше текущей цены акций на 16,2%.

Аналитики сходятся во мнении, что бизнес Caterpillar находится сейчас в ранней стадии восстановления и прогнозируют дальнейшие рост доходов компании с учетом того, что глобальная экономическая активность остается сильной. Это уже находит отражение в росте розничных продажах компании, отмечают эксперты, ожидая продолжения роста продаж.

В конце мая аналитики J.P.Morgan повысили годовую цель акций на 2,3%, что на 21% выше текущего уровня котировок бумаг. Еще выше цель цены акций Caterpillar на ближайшие 12 месяцев у аналитиков Credit Suisse – она выше текущей цены бумаг на 41%. А риски для достижения этой цели эксперт видит только в случае снижения цен на мировых товарных рынках и значительного замедления мировой экономики.

Акции Caterpillar за истекший год выросли на 38,4%, хотя с начала года снизились на 5,5%. При этом индекс Dow Jones Industrials за год вырос на 16,7%, а с начала года поднялся на 1%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter