Софтверный разработчик Yext провел сильный квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный разработчик Yext провел сильный квартал

17 июня 2018 Фридом Финанс
Компания Yext, Inc. (YEXT, NYSE), поставщик программных продуктов для управления цифровыми знаниями, провела сильный квартал. Инвесторы позитивно отреагировали на рост выручки и сокращение убытков, акции YEXT за неделю подорожали более чем на 17% до $17,26 на торгах 5 июня. С начала года акции выросли в цене более чем на 43%.

Софтверный разработчик Yext провел сильный квартал


Выручка Yext в первом квартале 2019 финансового года увеличилась на 38% год к году до $51,1 млн. Валовая маржа увеличилась до 74,9%. Скорректированный убыток компании составил $0,11 на акцию – это лучше по сравнению со скорректированным убытком $0,13 в аналогичном квартале прошлого года.

Компания Yext является ведущим поставщиком решений для управления цифровыми знаниями (DKM). Задача Yext состоит в том, чтобы предоставить компаниям контроль над своими данными в цифровом пространстве, в приложениях, поисковых системах, голосовых помощниках и т. д. Клиентами компании сегодня являются Taco Bell, Rite Aid, Steward Health и еще сотни других компаний из разных сфер бизнеса.

Yext постоянно расширяет клиентскую базу и выходит на новые рынки, что помогает увеличивать выручку и денежный поток. В частности, в нынешнем году Yext предложила перспективное решение для страховых компаний и страховых агентов, которое помогает управлять данными и улучшить качество предоставляемых услуг. По словам представителей Yext, в прошлом квартале ей удалось привлечь 60 новых компаний-клиентов.

Основываясь на сильных итогах первого квартала, Yext улучшает прогнозы на весь 2019 финансовый год до $225-$227 млн.

В настоящее время Yext предлагает клиентам современные программные решения, которые помогают бизнесу лучше управлять большими объемами данных и настраивать взаимодействие с аудиторией. В условиях высокой конкуренции эти продукты востребованы в разных сферах бизнеса, так как помогают предоставлять качественные услуги. Таким образом, инвесторы в целом позитивно настроены относительно финансовых перспектив Yext и ожидают продолжения роста в течение нынешнего года.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter