Новые технологии помогут коммунальной компании American Water Works » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые технологии помогут коммунальной компании American Water Works

17 июня 2018 Фридом Финанс
Коммунальная компания American Water Works Company Inc. (AWK, NYSE), обеспечивающая функционирование систем водоснабжения и водоотведения, укрепит лидерство на рынке США за счет инновационных проектов.

Одним из таких проектов American Water Works станет строительство в Калифорнии завода по опреснению океанической воды за $322 млн.
Завод сможет опреснять 24 млн литров морской воды Тихого океана в сутки и превращать ее в питьевую воду.

Население на побережьях США постоянно растет, а следом за этим растет спрос на питьевую воду. Опреснение морской воды в будущем станет единственным способом удовлетворения растущего спроса на воду. Для American Water Works строительство собственной опреснительной станции является важным конкурентным преимуществом, которое в будущем может стать важным фактором в расширении продаж и клиентской базы. Компания ожидает, что строительство опресняющего завода начнется уже в следующем году, а функционирование – в конце 2020 г. или в середине 2021 г. Для American Water Works он станет первым опреснительным заводом в Калифорнии. Но, кроме того, компания владеет долей опресняющего завода во Флориде, который перерабатывает примерно 95 млн литров морской воды в сутки.

Также American Water Works планирует автоматизировать часть работы, в настоящее время выполняемой людьми. Компания инвестирует в технологии, которые помогут повысить безопасность и эффективность работы. В частности, American Water Works намерена использовать беспилотные летательные аппараты для проверки состояния своей инфраструктуры, резервуаров с водой и т. д.

Сегодня American Water Works является одной из крупнейших в США компаний по водообеспечению и водоотведению, при этом она продолжает расширяться за счет приобретений и интегрирования в свою сеть десятков тысяч новых клиентов. Это обеспечивает American Water Works конкурентные преимущества по сравнению с другими водохозяйственными предприятиями. Повышение эффективности работы предприятия и инновации помогут компании сохранить ведущие позиции на рынке.

На торгах 4 июня акция AWK стоила $81,64.

Новые технологии помогут коммунальной компании American Water Works

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter