Disney откроет тематический отель в стиле «Звездных войн» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Disney откроет тематический отель в стиле «Звездных войн»

17 июня 2018 Фридом Финанс | The Walt Disney Company
The Walt Disney Co. (DIS, NYSE) сообщила подробную информацию о строительстве нового отеля в стиле вселенной «Звездных войн». Новый эксклюзивный отель, как ожидается, привлечет не только фанатов франшизы, но и других посетителей, интересующихся фантастикой.

По сообщениям Walt Disney, новый отель будет расположен рядом с тематической зоной Hollywood Studios в парке Disney World во Флориде. Точная дата открытия отеля не называется, вероятно, на его строительство понадобится несколько лет.

Сегодня «Звездные войны» переживают новый виток популярности, начавшийся после выхода седьмого эпизода в 2015 г. Разумеется, Walt Disney как владелец франшизы, стремится максимально монетизировать этот интерес зрителей. Так, в Disneyland в Калифорнии в следующем году откроется тематическая зона Star Wars: Galaxy's Edge. Отель во Флориде станет продолжением стратегии и поможет привлечь максимальное количество поклонников «Звездных войн».

Отель в Disney World станет, вероятно, одним из самых дорогих в парке. Гости, прибывающие на «звездолет», будут размещаться в комнатах, где из окна будут виды космоса. Кроме того, посетителям будет предложено переодеться в костюмы героев из «Звездных войн».

Предполагается, что открытие тематического отеля произойдет не ранее, чем через два года. При этом событие не будет приурочено к другим важным вехам компании – открытию тематической зоны Star Wars: Galaxy's Edge летом и выходу на экраны новой серии франшизы в декабре 2019 г. Предполагается, что эти события сами по себе способны стать сильными драйверами роста. В то же время, Walt Disney не может затягивать строительство отеля на слишком долгий срок, когда популярность может немного снизиться.

Обращение в теме «Звездных войн» в своих парках – это верное решение Walt Disney. Новые тематические зоны всегда привлекают посетителей, в том числе повторных. Особенность франшизы «Звездных войн» в том, что она объединяет сразу несколько поколений людей: от тех, кто начинал смотреть фильмы в 1970-1980-х гг., до тех, кто присоединился к поклонникам франшизы только после начала третьей трилогии в 2015 г. Максимально широкий адресный охват может обеспечить тематическому парку Star Wars: Galaxy's Edge в Калифорнии и тематическому отелю во Флориде высокую посещаемость в течение длительного времени.

На торгах 4 июня акции DIS стоили $100,24.

Disney откроет тематический отель в стиле «Звездных войн»

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter