Спрос на домашние аккумуляторы будет увеличиваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на домашние аккумуляторы будет увеличиваться

17 июня 2018 Фридом Финанс
Накопители энергии могут сделать солнечные панели гораздо более ценным товаром на рынке частных домохозяйств. Для компаний – поставщиков солнечных решений это возможность значительно повысить продажи.

Наличие накопителей энергии позволяет расширить использование солнечной генерации, не зависимо от региона, времени суток и поры года. Накопители энергии могут использоваться в качестве источников резервного питания в неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, они помогают регулировать потребление энергии между периодами, когда цены на электроэнергию высокие и когда низкие. То есть, адресная аудитория пользователей солнечных решений расширяется, и это может привести к росту продаж солнечных решений в регионах, где спрос на панели пока остается невысоким.

Основные поставщики решений для солнечной энергии на рынке США – это компании Sunrun Inc. (RUN, NASDAQ), SunPower Corp. (SPWR, NASDAQ) и Vivint Solar Inc. (VSLR, NYSE), которые уже фиксируют рост продаж с начала 2018 г.
Решения для накопления энергии Brightbox от компании Sunrun, по словам самой компании, сегодня заказывают около 10% покупателей. И это случилось всего через три месяца после того, как начались продажи таких накопителей. Sunrun не сообщает точных цифр, но по оценке EnergySage продажа накопителей увеличивает доход компании от одного контракта на потребительском рынке на $5-$10 тыс.

SunPower заявляет, что накопители энергии сегодня заказывают около 30% потребителей, и в компании полагают, что именно накопители энергии помогут ей оставаться среди лидеров в сфере поставки солнечной энергии в жилом секторе.

Vivint Solar в настоящее время продает накопители LG Chem, те же, что и Sunrun. Компания пока отстает от лидеров, однако ожидает, что накопители помогут сохранить продажи в жилом секторе.

Таким образом, жилой сектор получил новые возможности для оборудования домов «зеленой» энергией. Наличие накопителей решает многие проблемы, которые ранее препятствовали использованию солнечных панелей. Это значит, что производители солнечных решений могут работать на новых рынках и увеличивать продажи.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter