Raven Industries продолжает увеличивать продажи аэростатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Raven Industries продолжает увеличивать продажи аэростатов

17 июня 2018 Фридом Финанс
Промышленная компания Raven Industries Inc. (RAVN, NASDAQ), которая производит промышленные пленки и аэростаты, продолжает увеличивать продажи в ключевом сегменте и рассчитывает на увеличение прибыльности благодаря концентрации на основных сегментах деятельности.

После публикации отчета за первый квартал 2019 финансового года, акции Raven Industries подешевели на 14%. Однако, вероятно, это связано с недавним ралли и является коррекцией, так как отчет показал позитивную динамику развития бизнеса компании.

В первом квартале Raven Industries на 37% год к году до $60 млн увеличила объем продаж в сегменте материалов, прежде всего специальных пленок для промышленного применения.

В сегменте аэростатов продажи выросли на 13,5% до $10,9 млн, а прибыль удвоилась и достигла $2,8 млн благодаря увеличению спроса на основные продукты компании. При этом в сегменте аэростатов Raven Industries рассчитывает на дальнейшее увеличение продаж за счет концентрации усилий на основном направлении стратосферных воздушных шаров. В этой области Raven Industries является технологическим лидером и может рассчитывать на привлечение сложных проектов, таких как летающие роутеры Project Loon от Google.

Raven Industries продолжает увеличивать продажи аэростатов

Аэростат Raven Industries

В прошедшем квартале выручка от сегмента прикладных технологий Raven Industries незначительно снизилась на 0,1% до $40,4 млн. Однако компания открыла представительство в Бразилии и рассчитывает на рост продаж на крупном бразильском рынке сельскохозяйственных технологий.


Оборудование Raven Industries на сельхозтехнике (сегмент прикладных технологий)

Raven Industries хорошо начала год и продемонстрировала сильный рост операционного дохода, который увеличился на 20%. Компания ожидает дальнейшего увеличения продаж во всех трех сегментах своего бизнеса. На этом фоне текущая коррекция может быть удачным моментом для долгосрочных инвестиций в акции RAVN. Однако следует иметь в виду, что прогнозировать рост выручки Raven Industries сложно из-за специфики бизнеса компании. В то же время, драйверами роста Raven Industries могут стать модернизация промышленности и сельского хозяйства, а также рост спроса на стратосферные исследования. Последнее может произойти в связи с инициированным президентом США Дональдом Трампом резким сокращением финансирования программы НАСА по мониторингу климата Земли.

На торгах 1 июня ценная бумага RAVN стоила $38,3.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter