Токены ERC20 — рекордсмены по транзакциям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Токены ERC20 — рекордсмены по транзакциям

17 июня 2018 BitCryptoNews Маличенко Иван
Анализ токенов ERC20 показывает, что многие из них достаточно популярны, а некоторые по количеству транзакций превосходят популярные монеты.

Cамым популярным сейчас токеном ERC20 является Tronix. Всего за одну неделю в сети проекта было проведено более 193 тыс. транзакций суммарным объемом 5 млрд TRX. Крупнейший разовый перевод составил 230 млн TRX, что по текущему курсу $13,3 млн. Токены отправило около 19 тыс. адресов, а получателями стали почти 166 тыс. На втором месте находится iDAG SPACE (iDAG) со 182 тыс. переводов, а на третьем HadesCoin (HAC) с 86 тыс. транзакций за неделю.

Токены ERC20 — рекордсмены по транзакциям

Таблица самых популярных токенов ERC 20

Интересно, что, в отличие от привычных соотношений платежей, AirdropToken был отправлен из 39 тыс. уникальных адресов, но получателями были всего 3892 кошелька. В целом в блокчейнах 70 проектов за неделю совершалось не менее 10 тыс. транзакций, что говорит о высокой активности, но всего у трети из них было более 1000 отправителей. Учитывая то, что большинство проектов малоизвестны или недавно запущены, это достаточно хороший показатель. Это подтверждает и общий рост ежедневного числа транзакций токенов. Только 7 июня пользователи осуществили 374 тыс. переводов.


Таблица количества транзакций разных типов токенов ERC

Однако за последние сутки лидирует HadesCoin, в сети которого совершено 28,9 тыс. переводов.


Таблица самых популярных токенов по названиями

Несмотря на незначительное снижение, в последние полгода в среднем ежедневно запускают около 250 смарт-контрактов, создающих новые токены. В мае 2018 года наиболее популярными токенами были EOS (30,5%), TRX (18,9%) и STORJ (17,8%), остальные значительно уступали им по доле.

Напомним, что, по мнению Барта Смита, капитал в криптовалюты придет, когда государство создаст четкие правила игры.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter