Кто сейчас владеет биткоинами? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто сейчас владеет биткоинами?

17 июня 2018 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD) Маличенко Иван
По данным Blockchain Chainalysis, основной долей биткоина владеют крупные инвесторы, которые постепенно продают свои монеты активным трейдерам.

Исследовательская компания Blockchain Chainalysis провела анализ распределения биткоинов. В результате было обнаружено значительное уменьшение доли инвесторов, которые удерживали ВТС более года, и постепенное перемещение монет в руки активных торговцев. Резкое изменение баланса началось с ноября 2017 года. До этого времени количество биткоинов, находящихся у держателей, было в три раза больше, чем у трейдеров.

Кто сейчас владеет биткоинами?

Кто сейчас владеет биткоинами?

К апрелю 2018 года их доли стали практически равными. У долгосрочных инвесторов находится около 6 млн ВТС, а для регулярных спекуляций используют 5,1 млн ВТС. По оценкам Chainalysis, держатели монеты менее чем за полгода продали трейдерам биткоинов минимум на $30 млрд. Причем половина сделок пришлась на декабрь. Главный экономист Philip Gradwell считает, что это была чрезмерная передача богатства.

Вместе с «перетеканием» средств ежедневный торговый оборот уменьшился в четыре раза, до $1 млрд. Параллельно снизился и курс.
Основной проблемой сложившейся тенденции аналитики считают то, что трейдеры редко используют биткоин для обычных платежей, поэтому криптовалюта практически не покидает счета торговых площадок и число транзакций не отражает реальную популярность. Кроме того, по оценкам компании, из оборота навсегда выбыло около 3,7 млн ВТС, которые хранятся в забытых, утерянных или неактивных кошельках.

Статистические данные Blockchain Chainalysis также показывают, что 20% долгосрочных инвесторов являются «китами» и владеют от 10 до 100 тыс. монет.

К тому же 1600 биткоин-кошельков трейдеров и держателей имеют от 1 до 10 тыс. ВТС. В них суммарно находится 5 млн биткоинов.


Кто сейчас владеет биткоинами?

Такие новости о биткоине тревожат экспертов. Гаррик Хилеман, руководитель исследовательского отдела Blockchain, опасается того, что крупные игроки обычно знают друг друга и запросто могут манипулировать ценой. Однако представители авторитетных финансовых компаний говорят о своих планах выйти на рынок виртуальных валют, так как ожидают полного регулирования, стабилизации и дальнейшего вливания капитала в него.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter