Среднесрочной целью снижения Индекса Мосбиржи является отметка 2160 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочной целью снижения Индекса Мосбиржи является отметка 2160

18 июня 2018 АЛОР Антонов Алексей
В пятницу рынок акций так и не смог сформировать ожидаемый технический отскок из-за начавшегося обвала нефтяных цен. Поводом для последнего стало как ожидание повышения уровня добычи на саммите ОПЕК+ в конце текущей недели, так и решение президента Трампа все-таки ввести таможенные пошлины на китайские товары.

Если торговая война все-таки разгорится до серьезных масштабов, это грозит рецессией мировой экономики и спадом потребления энергоресурсов, в том числе нефти.

Сейчас нефть продолжает снижаться, торгуясь ниже отметки 73 доллара за баррель. Нельзя исключать вероятности падения котировок «черного золота» к уровню 71 доллар.

Учитывая, что фьючерсы на американские индексы теряют в районе полупроцента и «красную» Азию, российский рынок акций откроется в полупроцентном минусе. Цель движения Индекса Мосбиржи – 2160 пунктов. Однако сейчас рынок локально перепродан и нужен технический отскок, но поводов для него пока не видно.

Покупать бумаги в расчете на этот отскок очень рискованно, шорты до объявления решения по уровню добычи нефти более безопасны. Мы считаем, что сейчас рынок вошел в понижательный тренд, который может продлиться до встречи Путина с Трампом.

Плохие перспективы и у пары доллар-рубль, которая в пятницу закрепилась выше отметки 63. Следующей целью падения рубля выступит отметка 63,5 руб за доллар. Не исключено, что если нефть продолжит сегодня падать, то и этот уровень будет достигнут. Ситуация усугубляется еще и тем, что пара евро-доллар вновь нацелилась пробить сильную поддержку 1,15. Поэтому укрепление доллара на мировом рынке также будет негативно влиять на рубль.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter