Заседание Банка Англии на этой неделе очень важно для фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание Банка Англии на этой неделе очень важно для фунта

18 июня 2018 Pro Finance Service

Фунт начал неделю в обороне, поскольку валюта снова сталкивается с политическими потрясениями на фоне ожесточенной внутрипартийной борьбы в Консервативной партии по вопросу Брексита. Пока еще не принято решение о том, получит ли парламент Великобритании право принять окончательное решение о выходе из Европейского союза, фунт стерлингов, скорее всего, будет чувствителен к результатам голосования в Палате лордов в понедельник и еще раз снова в среду. Фокус вернется к денежно-кредитной политике в четверг, когда Банк Англии объявит о своем последнем решении, которое может предложить ключевые подсказки относительно вероятности увеличения процентной ставки в августе.

«Для BOE картина вряд ли изменится, это может укрепить веру рынка в августовское повышение ставки, поддерживая фунт», - сказал Джордан Рочестер, аналитик Nomura International Plc. «Тем не менее, политика сейчас на грани поворота, и будет достаточно всего одной негативной новости, чтобы убить любой рост (фунта), вызванный ожиданием повышения ставки BOE».

Стратеги и инвесторы будут следить за сообщениями в СМИ с целью выявления любых намеках на то, что премьер-министр Тереза Мэй теряет лидерство, поскольку ее партия по-прежнему разделена по так называемому вопросу «значащего голосования», которое позволит парламенту голосовать за окончательную сделку по Брекситу. После выходных, в течение которых доминировали политические заголовки, некоторые законодатели — сторонники «жесткого Брексита», выступающие за независимость процесса от голосования парламента, конфиденциально предупредили Мэй, что они могут перейти в оппозицию, если парламент на этой неделе выступит против них.

Фунт упал на 0.3% до 1.3243 доллара в понедельник, оставаясь поблизости к минимуму 2018 года, достигнутому 29 мая. Подразумеваемая волатильность по недельным опционам на фунт стерлингов поднялась в преддверии парламентских прений.

Решение BOE

С возвращением денежно-кредитной политики в повестку дня британские государственные облигации, которые пережили ралли на прошлой неделе, также могут быть уязвимы. Инвесторы ставят на повышение ставки в августе. В настоящее время вероятность этого оценивается денежным рынком чуть выше 50%. После того, как смешанные экономические данные, опубликованные на прошлой неделе, не дали ясности, в центре внимания участников рынка будут комментарии центрального банка по экономике.

«Больше всего рынок, что ждет услышать - это признание того, что ситуация не ухудшилась, как прогнозировал BOE, - что было бы оптимистично» для облигаций, считает стратег Societe Generale SA Джейсон Симпсон. «Но Комитет по денежно-кредитной политике, скорее всего, повторит мнение о том, что темпы роста должны повышаться в соответствии с предыдущими заявлениями».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter