Вновь доллар приближается к отметке в 95 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вновь доллар приближается к отметке в 95

18 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Более явные теперь определились очертания для среднесрочных трендов после того, как регуляторы на прошлой неделе внесли более свежий импульс по своим намерениям. Так, по индексу доллара о среднесрочной тенденции и, возможно, даже о долгосрочной тенденции на укрепление можно говорить по закреплении цены выше 95. С обратной стороны – локально точка отступления покупателей находится на 93.20.

Вновь доллар приближается к отметке в 95


Если посмотреть более глобально на индекс доллара, более наглядно видно, почему локальная картина может задать хороший долгосрочный тренд – это потенциал до 100, 104 и выше – к 108 или 120.



Евро к доллару, корреляционно – к индексу доллара (как основная составляющая на 57.6%), также очертил границу временной остановки в районе 1.15-1.155, но отскок получился вялый, и продавцы могут усилить натиск в любой момент. Если цена закрепится ниже 1.15, то европейскую валюту может ждать участь возврата к минимумам 2016 года.



Схожая с евро судьба и у британского фунта, где зацепиться за ключевую цену на 1.345 покупателям не удалось, и есть вероятность в пользу снижения с ближайшей целью до 1.305.



Из новостных событий, которые могут внести коррективы либо стать дополнительным толком к движению, – это менее выступления глав ФРС и ЕЦБ, поскольку от конференции к конференции мы слышим примерно одни и те же осторожные и приправленные оптимизмом комментарии, а уже в четверг Банк Англии определится с процентной ставкой. Ожидается, что ставка останется неизменной вблизи своих минимумов на уровне 0.50%, что также будет оказывать дополнительное давление на фунт.



Неизменная процентная ставка ожидает и швейцарский франк, где регулятор продолжает сохранять её на отрицательных значениях в -0.75%.



Доллар к франку с ростом дифференциала процентных ставок между 2% и -0.75% после коррекции до 0.979 идёт на покорение 1.004.



И ещё один важный драйвер для движения – это доходность десятилетних казначейских облигаций как ориентир доходности низкорискового инструмента. Здесь отметка в 3% пока не покорена. Но все шансы на рост доходности сохраняются выше отметки на 2.76%.



И даже этот относительно небольшой за прошедшие дни скачок в доходности отвлёк внимание на облигации, что направило цену на золото к следующему уровню поддержки у 1271.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter