В центре внимания китайский ответ на ввозные пошлины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания китайский ответ на ввозные пошлины

18 июня 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Власти Китая объявили о введении пошлины в размере 25% на 659 товаров на общую сумму около $50 млрд, импортируемых из США, в ответ на подобные действия Вашингтона. Это усиливает давление фактора торговых войн на фондовые рынки, поскольку власти США обещали ввести дополнительные пошлины еще на $100 млрд, если Китай объявит об ответных мерах.

Сегодня в США не будет опубликовано значимой статистики.

Мы ожидаем, что на фоне обострения торгового конфликта по итогам предстоящей сессии S&P500 опустится на 1%, до 2 765 пунктов.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили торги 15 июня в символическом минусе. S&P500 понизился на 0,1%, до 2779 пунктов. Акции H&M упали на 4% после публикации предварительных финансовых результатов за текущий квартал. Несмотря на то, что выручка выросла на 2% г/г, до 60,4 млрд шведских крон, ритейлер испытывает трудности с продажами. Запасы на балансе компании растут и уже достигли $4 млрд, что является абсолютным антирекордом. Полные результаты за 2-й квартал будут опубликованы 28 июня.

Наиболее важные новости

Apple заявила о переходе на LCD-дисплеи в некоторых моделях своих смартфонов после неудовлетворительных результатов продаж iPhone X. LCD-дисплеи представляют собой более старую, но дешевую технологию по сравнению с OLED-экранами, которые компания планировала в конце текущего года устанавливать на iPhone X. На фоне этой новости акции одного из крупнейших LCD-производителей LG Display рухнули более чем на 7%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter