Intel теряет лидерство на рынке. Пора продавать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel теряет лидерство на рынке. Пора продавать?

19 июня 2018 РБК Quote | Intel Corporation Сангалова Инга
Акции Intel падают в цене, и не только из-за общего снижения котировок на Уолл-Стрит. Давление на активы американского производителя микропроцессоров и чипсетов оказало снижение их рейтинга в Northland Capital Markets.

Гас Ричард, аналитик Northland Capital Markets, понизил рейтинг акций Intel с «market perform» до «market underperform», полагая, что бумаги не способны показать динамику, соответствующую динамике рынка в целом. Эксперт после выхода квартальной отчетности не видит больше ни одного катализатора роста компании и полагает, что ее рост в третьем квартале замедлится.

Для повышения производительности информационных центров более важным аналитик считает графические процессоры и интегральные схемы, а не процессоры. Лидерство Intel в технологиях процессоров если не исчерпало себя, то существенно ослабло, уверен Ричард. Эксперт отмечает также еще один негативный для Intel фактор - усиление конкуренции со стороны Advanced Micro Devices.

Акции Intel за последний год выросли на 51,6%, тогда как индекс S&P за этот же период вырос всего на 14%. Сегодня, после понижения рейтинга Гасом Ричардом, акции Intel потеряли порядка 4% и продолжают снижаться.

Между тем, не все аналитики Уолл-Стрит дают негативный прогноз по компании Intel. Согласно опросам агентства Thomson Reuters, 24 из 40 аналитиков рекомендуют бумаги производителя микропроцессоров покупать, а средняя годовая прогнозная цена бумаг на 12% превышает текущий уровень котировок.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter