Рост прибыли и цифровая торговля. Почему акции McDonald's подорожают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост прибыли и цифровая торговля. Почему акции McDonald's подорожают

19 июня 2018 Фридом Финанс | McDonald's Corp.
Сильная отчетность и инновации McDonald's в сфере питания приведут к росту акций компании. Эксперты ИК «Фридом Финанс» рекомендуют покупку бумаг на долгосрочную перспективу.

На прошлой неделе стартовал чемпионат мира по футболу. Для инвесторов это отличный момент заработать на акциях компаний, которые имеют непосредственное отношение к чемпионату. Речь о крупнейших спонсорах, которые получат наибольшие выгоды от ЧМ-2018, в том числе о компании McDonald’s.

По оценкам аналитика ИК «Фридом Финанс» Алена Сабитова, за последние 20 лет акции в период проведения турнира росли в среднем на 1,69%. В год проведения турнира стоимость акций McDonald’s в среднем увеличивалась на 13,57. В то же время динамика индекса S&P500 в период чемпионата мира была слабой (-0,04%).

Несмотря на то, что чемпионат мира является фактором, привлекающим внимание инвесторов к акциям компаний-спонсоров, мировое футбольное первенство сложно назвать ключевым драйвером роста. Куда более важны результаты деятельности компаний:
в первом квартале 2018 года чистая прибыл McDonald's выросла на 13%. Сопоставимые продажи за отчетный период увеличились на 5,5%.
недавно менеджмент компании объявил о планах сокращения числа уровней руководства в целях экономии средств. Данное решение – еще один шаг компании на пути повышения операционной эффективности, о чем уже свидетельствуют улучшения показателей сопоставимых продаж и увеличение посещаемости ресторанов.
будущий рост McDonald's связывает с развитием цифровой торговли и внедрением современных технологий. До 2020 года сеть фастфуда планирует инвестировать на цифровую перестройку около $6 млрд.

Драйверы для роста бумаг есть как фундаментальные, так и технические, считают аналитики. С начала текущего года акции McDonald's снизились от своих максимумов и есть все предпосылки для возобновления роста цены.

Принимая во внимание финансовые результаты компании, а также позитивную динамику американского рынка, аналитики ИК «Фридом Финанс» ожидают роста стоимости акций McDonald’s до $185 и рекомендуют покупку акций консервативным инвесторам.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter