Почему подорожали акции облачного сервиса Dropbox? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему подорожали акции облачного сервиса Dropbox?

19 июня 2018 Фридом Финанс | Dropbox
Сервис облачного хранения и обмена данными Dropbox Inc. (DBX, NASDAQ) на прошлой неделе продемонстрировал резкий рост акций, который в итоге составил 39,53% за семидневный период. В результате акция DBX подорожала на 6,06% до $42 на торгах 18 июня. С чем связано движение акций вверх, несмотря на отсутствие новостей со стороны Dropbox?

Почему подорожали акции облачного сервиса Dropbox?


В пятницу 15 июня акции Dropbox подорожали почти на 10%, после роста на 14% в четверг. Некоторые инвесторы посчитали это следствием повышенного спроса со стороны игроков, которые играют на краткосрочное понижение. Однако, по заявлению аналитической компании S3 Partners, не было роста интереса к торговле акциями Dropbox на коротких позициях. Проще говоря, по мнению S3 Partners, короткие продажи пока незначительно влияют на котировки DBX.

В то же время, до резкого роста акции DBX торговались в боковике с узким диапазоном, то есть котировки в течение трех месяцев колебались вблизи отметки $30. Возможно, текущее повышение цен связано с формированием нового боковика, но с более высокой ценой акции DBX. Увеличение цены связано с ожиданиями инвесторов, которые позитивно оценивают перспективы бизнеса Dropbox.

Компания является поставщиком услуг хранения данных в облаке, что востребовано в условиях быстрого развития рынка дистанционной работы и роста спроса на хранение, резервирование данных. При этом Dropbox расширяет бизнес, например, в сегменте мобильных сервисов, предлагает новые услуги, такие как шифрование данных, дополнительное пространство для хранения и т. д.

На этом фоне Dropbox сохраняет позитивный прогноз и может быть объектом поглощения для крупных игроков. В то же время, рисками для Dropbox является конкуренция со стороны лидеров в области облачной инфраструктуры.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter