http://www.profinance.ru/upload/images/543/543240_1.gif » Элитный трейдер
Элитный трейдер


http://www.profinance.ru/upload/images/543/543240_1.gif

19 июня 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 19 июня, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется вблизи вчерашнего уровня закрытия.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии находилась под контролем евробыков, которые сумели сформировать отскок в направлении 1,1630, что в основном было связано с торговой войной между США и Китаем. Важной макроэкономической статистики вчера не было, однако в Италии вышли данные по профициту торгового баланса, который в апреле составил 2,938 млрд евро по сравнению с 4,525 млрд евро в апреле. Кроме того, вчера Бундесбанк опубликовал ежемесячный отчет, в котором было отмечено, что темпы роста ВВП Германии во втором квартале ускорятся, а инфляция продолжит расти умеренными темпами.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика, который сообщил, что ФРС продолжит постепенное денежно-кредитное ужесточение. Также он ожидает, что темпы роста ВВП во втором квартале будут выше, чем он прогнозировал ранее. Помимо этого, глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс отметил сильное состояние экономики США и рынка труда, поэтому также поддерживает дальнейшее повышение процентной ставки. Мы ожидаем, что следующее денежно-кредитное ужесточение будет на сентябрьском заседании.

Сегодня вновь не будет опубликовано важной макроэкономической статистики, однако участникам рынка стоит обратить внимание на сальдо счета текущих операций c учетом сезонности в еврозоне за апрель. Также сегодня состоятся выступления Марио Драги, Питера Праета, Даниеля Нуйи и Джеймса Булларда.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD консолидируется в рамках бокового коридора 1,1517-1,1839, из которого ожидается выход вниз. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также уже достигли зоны перекупленности, поэтому коррекционный отскок может быть завершен

http://www.profinance.ru/upload/images/543/543240_1.gif

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter