Биотех Galectin Therapeutics готовится к росту акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех Galectin Therapeutics готовится к росту акций

19 июня 2018 Фридом Финанс
Биотехнологическая компания Galectin Therapeutics, Inc. (GALT, NASDAQ) в настоящее время разрабатывает препарат для лечения опасного печеночного заболевания – неалкогольного стеатогепатита. Вариантов лечения этой болезни сегодня немного, потому препарат от Galectin Therapeutics может рассчитывать на сильные продажи.

Galectin Therapeutics разрабатывает терапию, ориентированную на белок галектин. При этом компания сосредоточена на создании лечения особо тяжелой формы неалкогольного стеатогепатита, сопровождаемого циррозом печени. В прошлом году противоречивые данные испытаний кандидата GR-MD-02 привели к падению стоимости акций Galectin Therapeutics в прошлом году. Однако потребность в лечении неалкогольного стеатогепатита слишком велика, а эффективной терапии заболевания не существует. Это поддерживает интерес инвесторов к компании.

Ранее Galectin Therapeutics сообщила, что кандидат GR-MD-02 не смог достичь основной конечной точки. Но одновременно с этим препарат продемонстрировал значительный лечебный эффект у подгруппы пациентов, у которых отсутствовал варикоз пищевода (расширенные вены в пищеводе в результате портальной гипертензии). Эти данные позволили Galectin Therapeutics принять решение о продолжении тестирования поздней стадии и сосредоточиться исключительно на пациентах с неалкогольным стеатогепатитом без варикоза вен пищевода. Таким образом, кандидат GR-MD-02 еще может получить одобрение регулятора.

Позитивным фактором является то, что на рынке существует высокая потребность в препаратах от неалкогольного стеатогепатита. По некоторым оценкам, адресный рынок вырастет от $20 млрд до $35 млрд в ближайшее десятилетие.

Кроме того, разработки Galectin Therapeutics интересны некоторым более крупным игрокам биотехнологической сферы. Если компания сумеет заключить важные партнерские соглашения, то может получить дополнительные средства на проведение исследований.

На торгах 18 июня акция GALT стоила $9,16. С начала года рост акций составил более 174%. Рыночная капитализация увеличилась до $282,95 млн. Для Galectin Therapeutics характерны те же риски, что и для других биотехнологических компаний, особенно с учетом того, что у компании, вероятно, есть дефицит собственных средств, а препарату GR-MD-02 пришлось сузить адресный рынок. Таким образом, Galectin Therapeutics может стать небольшой частью инвестиционного портфеля.

Биотех Galectin Therapeutics готовится к росту акций

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter