Что позволит Apple сделать умные часы еще лучше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что позволит Apple сделать умные часы еще лучше?

19 июня 2018 Фридом Финанс
Умные часы Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) – востребованный товар среди покупателей во всем мире. В 2017 г. продажи часов Apple выросли на 54% год к году и превысили 18 млн единиц. Скорее всего, Apple хотела бы сохранить высокий спрос на смартчасы, а для этого компании нужно усовершенствовать свой продукт.

Драйвером роста продаж Apple станут инновации, которые повысят функциональность умных часов и, соответственно, их конкурентоспособность. Точной информации о том, как будут выглядеть Apple Watch нового поколения, пока нет. Однако некоторые СМИ, ссылаясь на анонимные источники, «знающие о планах Apple», уже озвучили данные о новых опциях будущих часов.

Одной из инноваций станет появление большего количества сенсорных кнопок. Ожидается, что это улучшит эргономику часов, а также сделает их более защищенными от воды.

Важной инновацией станет повышение емкости используемой в Apple Watch батареи. Производитель заинтересован в том, чтобы в режиме разговора и использования GPS продолжительность работы часов выросла.

Ранее появлялась информация о том, что Apple работает над созданием нового экрана MicroLED, чтобы заменить текущую технологию OLED, которую Apple использовала на Apple Watch. Дисплеи MicroLED обещают улучшение яркости, разрешения и энергоэффективности по сравнению с дисплеями OLED.

Предполагается, что в Apple Watch также будут усовершенствованы способы взаимодействия с пользователем, в частности, могут появиться новые интересные приложения. Тем не менее, подробностей о планах Apple в этой сфере пока нет.
Важно, что Apple много инвестирует в технологии и инновации, которые, в том числе будут использоваться в умные часах, являющихся важной частью стратегии компании по усилению диверсификации доходов. Потому, можно предположить, что Apple Watch нового поколения будут иметь отличную функциональность и останутся популярным на товаром.

На торгах 18 июня акция AAPL стоила $188,54.

Что позволит Apple сделать умные часы еще лучше?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter