DXY – а доллар еще силен: и хочет, и может, и не разочаровывает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DXY – а доллар еще силен: и хочет, и может, и не разочаровывает

19 июня 2018 TeleTrade | USDX Егоров Александр
После непродолжительного периода затишья, американская валюта снова взбудоражила валютный рынок. Контрастирующие решения ФРС США поднять ставки и еще не раз в течение 2018 и 2019 гг. и Европейского центрального банка сохранить программу покупки активов до конца текущего года и не повышать ставки как минимум до середины 2019г., привели к резкому росту доллара на прошлой неделе.
Обострение торговых отношений США - Китай спровоцировали панику на сырьевых площадках и развивающихся рынков. При этом доллар оказался в позиции защитного актива и против валют большинства развитых экономик. Так, курс евро сегодня снова тестирует на прочность поддержку на уровне 1,1540, курс британского фунта ушел ниже минимума года в район значений ноября 2017г. около отметки 1,3160. Также американская валюта выраженно растет против канадского, австралийского и новозеландского долларов. Доллар США проявляет слабость только в отношении японской иены, где торги проходят в широком диапазоне: 109,25 - 111,00.

DXY –  а доллар еще силен: и хочет, и может, и не разочаровывает


В целом можно констатировать коррекционная консолидация на Forex закончилась и закончилась в пользу доллара США, который по крайней мере пока, не разочаровывает ни среднесрочных инвесторов , ни краткосрочных спекулянтов. Следующей, но правда не скорой, целью роста доллара по DXY является уровень 96,50.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter