Deutsche Bank: Verizon нарастит выручку во втором квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: Verizon нарастит выручку во втором квартале

20 июня 2018 РБК Quote | Verizon Сангалова Инга
Акции Verizon Communications растут сегодня после того, как Мэтью Никнам, аналитик из Deutsche Bank, повысил рейтинг бумаг (с «hold» до «buy»).

В Deutsche Bank полагают, что результаты второго финансового квартала отразят возобновление годового роста выручки от услуг, что произойдет впервые с конца 2014 года. Эксперты немецкого банка также ожидают продолжения роста маржи.

Это очень важно для компании, получающей более 90% прибыли (EBITDA) от беспроводной связи, уверен Мэтью Никнам. Хотя оптимизм аналитика по отношению к Verizon связан в основном с беспроводной связью, Никнам также видит потенциал роста компании в результате усилий, которые компания прилагает для развития Oath и технологии 5G. И если доля Oath на рынке цифровой рекламы не превышает 4%, то в технологиях 5G Verizon уже занимает лидерские позиции благодаря «агрессивному» инвестированию в их развитие, подытоживает Мэтью Никнам.

Что будет с акциями?

Аналитики довольно оптимистично оценивают перспективы роста акций Verizon в перспективе ближайшего года. Согласно опросам агентства Thomson Reuters, из 30 аналитиков, отслеживающих операционные и финансовые показатели компании, 14 рекомендуют покупать акции, а 16 рекомендуют бумаги держать. Средняя прогнозная годовая цель бумаг по консенсус-прогнозу выше текущих уровней котировок на 15,1%.

За последний год акции Verizon выросли на 7,1%, а с начала года – снизились на 8,1%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter