TradingView привлекла $37 млн венчурных инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TradingView привлекла $37 млн венчурных инвестиций

20 июня 2018
Нью-йоркская компания TradingView, разработавшая социальную сеть и инструменты анализа данных для финансовых рынков, собрала $37 млн. в ходе раунда венчурного финансирования, который возглавила компания Insight Venture Partners.

Успеху привлечения средств способствовали прошлогодний криптовалютный бум и то обстоятельство, что фондовый рынок по большому счёту не привязан к классической экономике.

TradingView разработала и запатентовала язык программирования на основе jаvascript под названием PineScript, позволяющий любому желающему создавать собственные персонализированные инструменты финансового анализа.

Сервис предоставляется по условно-бесплатной модели с тремя вариантами подписки: начальная стоимостью $15 в месяц; среднего уровня стоимостью $30 и премиум-план стоимостью $60.

Компания простимулировала свой рост, бесплатно предложив ПО для составления графиков партнёрским сайтам — SeekingAlpha, Bitfinex и Nasdaq.

Эта стратегия помогла набрать к марту 2018 года аудиторию в 8 млн. активных пользователей.

В настоящее время компания получает примерно 75% прибыли за счёт подписки, которую покупают индивидуальные трейдеры.

Руководители TradingView считают, что у компании есть возможность дополнительно расширить масштабы своей деятельности в среде розничных инвесторов, но планируют приложить усилия и к тому, что привлечь больше институциональных клиентов.

Ранее криптоаналитик Игорь Порох в эксклюзивном интервью Letknow.news рассказывал, что на криптовалютный рынок приходят главным образом трейдеры с начальным капиталом до $50 000.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter