В акциях намечается долгожданный отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В акциях намечается долгожданный отскок

20 июня 2018 АЛОР Антонов Алексей
Внешний фон сегодня с утра благоволит покупкам. Растут на 0,3-0,4% фьючерсы на американские индексы, чуть менее полупроцента прибавляет нефть, обрадовавшись статистики Американского института нефти о снижении запасов «черного золота» в Штатах на 3,016 млн баррелей за неделю по 15 июня.

Ожидаем, что рынок акций откроется ростом на 0,3-0,4 процента, и в дальнейшем покупки могут усиливаться в том числе за счет закрытия шортов. Если внешний фон не ухудшится, то по итогам дня Индекс Мосбиржи, приблизившийся сейчас к сильной поддержке 2200 пунктов, отскочит на 1-1,5 процента.

Однако сегодняшний рост следует рассматривать как коррекционный отскок на падающем рынке. Открывать среднесрочные длинные позиции рискованно.

Лучше рынка сегодня будет Сбербанк, по акциям которого близится отсечка реестра под дивиденды. Мы рекомендуем покупать Сбер как со спекулятивной целью, так и в расчете на получение дивидендов.

Рубль вчера не смог закрепиться выше отметки 64. Похоже, что теперь актуальным для российской валюты станет коридор 63-64 руб за доллар. Сегодня рубль попытается двинуться ближе к нижней границе указанного диапазона, отыгрывая дорожающую нефть, затухание волны распродаж ОФЗ и закрытие спекулятивных позиций против рубля. При удачном раскладе российская валюта может окрепнуть копеек на 50 и уйти в район 63,2-63,3 руб за доллар.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter