Отскок наверх после снижения предыдущих сессий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок наверх после снижения предыдущих сессий

20 июня 2018 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Азия растёт примерно на 1% сегодня утром, что выглядит как коррекционный отскок наверх к предшествовавшему снижению фондовых индексов. О росте аппетита к риску речь, по всей видимости, не идёт. Подъём, скорее всего, будет использоваться для сокращения длинных позиций на развивающихся рынках. Фонды, ориентированные на вложения в данную группу стран, продолжают испытывать отток капитала. Внешнеторговые ограничения США становятся новой макроэкономической реальностью.

Российский рынок акций сегодня на общей волне также демонстрирует положительную динамику (Индекс ММВБ +1%). Заявление Главы ЛУКОЙЛа В.Алекперова о проведении осенью собрания акционеров по погашению казначейских акций актуализирует главную инвестиционную идею в акциях компании. Предстоящее завтра рассмотрение на НабСовете АЛРОСА дивидендной политики может стать причиной повышенного интереса инвесторов к акциям компании. Увеличение payout способно стать драйвером роста капитализации компании, которая ко всему прочему является экспортёром и выигрывает от текущего ослабления курса рубля.

Объявленная цена приобретения 15% М.Видео (172-258 млн евро) предполагает существенную премию не менее 12% к текущему рынку. Рост котировок акций М.Видео (+4%) за вчера и сегодня ещё не в полной мере отыгрывает эту премию. Компания остаётся консолидатором отрасли, наращивает свою долю за счёт покупки MediaMarkt.

Ожидаем постепенной стабилизации ситуации на рынке ОФЗ. Эффект заявлений регулятора и переосмысления прогнозов по ключевой ставки, вероятно, уже в полной мере заложен в увеличившиеся доходности гособлигаций.

Основные новости:

- Акционеры ЛУКОЙЛа могут уже осенью рассмотреть вопрос о погашении казначейских акций

- Ceconomy покупает 15% М.Видео за 258 млн евро, М.Видео покупает российскую структуру MediaMarktSaturn

- НабСовет АЛРОСА 21 июня обсудит дивидендную политику

- Э.Набиуллина: В будущем санацию банков будем применять редко

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter