Вчера рынки негативно отреагировали на сообщения о возможном введении США новых пошлин против Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера рынки негативно отреагировали на сообщения о возможном введении США новых пошлин против Китая

20 июня 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Вчера рынки негативно отреагировали на сообщения о возможном введении США новых пошлин против Китая. Но к вечеру напряженность начала спадать. Хотя суверенные евробонды РФ заметно снижались в течение дня, к вечеру длинные бумаги все же смогли отыграть часть потерь. Цены на нефть при этом оставались стабильными. Сегодня внимание инвесторов привлекут выступления глав ЕЦБ, ФРС и ЦБ Японии.

Внутренний рынок

Вчера утром на мировых площадках настроения у инвесторов были крайне негативными из-за опасений развертывания торговых войн, что предопределило динамику российского рынка при открытии торгов. В течение дня часть утренних потерь была восстановлена, оборот в ОФЗ вновь был очень высоким. Минфин не стал отменять сегодняшний аукцион, но предложит флоатер всего на 10 млрд руб.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Аукционы по доразмещению КОБР прошли вчера неудачно, всего было продано облигаций на 87 млрд руб. Предложение на депозитном аукционе ЦБ оказалось лишь незначительно ниже лимита.

МАКРОЭКОНОМИКА

В мае темпы роста цен производителей увеличились до 3,9% месяц к месяцу на фоне высоких мировых цен на отдельные виды сырья и слабого рубля. Мы полагаем, что относительная стабилизация на валютном рынке, а также возможная коррекция цен на энергоносители приведут к замедлению роста цен производителей в краткосрочной перспективе, однако мы видим значительные риски того, что фактический рост ИЦП окажется существенно выше нашего прогноза на текущий год.

ВКРАТЦЕ

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) установила финальный ориентир первого купона пятнадцатилетних бондов объемом 150 млн долл. на уровне 5,95%, в процессе маркетинга он сужался дважды относительно первоначального ориентира (5,9–6,1%). По выпуску предусмотрена оферта через пять лет. Финальный ориентир соответствует доходности к оферте в размере 6,08% годовых. Интерфакс

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings присвоило Qiwi Plc долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги эмитента «ВВ-/В» со стабильным прогнозом. Рейтинги отражают мнение агентства о концентрации бизнеса группы Qiwi на российском рынке, существующие регуляторные риски и потенциально более высокую волатильность доходов по сравнению с конкурентами. Интерфакс

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter