Для чего провайдеру интернет-ТВ Roku нужен собственный умный динамик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для чего провайдеру интернет-ТВ Roku нужен собственный умный динамик

20 июня 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик технологий потокового видео Roku (ROKU, NASDAQ) в начале 2018 г. объявила о выпуске умного динамика, который дополнит экосистему умного ТВ от Roku возможностями современного голосового помощника. Насколько важной является новинка для развития бизнеса Roku?

Голосовой помощник Roku Entertainment Assistant может интегрироваться в разные подключенные акустические системы. Первая колонка с такой возможностью представлена китайским производителем потребительской электроники TCL.

Для чего провайдеру интернет-ТВ Roku нужен собственный умный динамик


Беспроводная колонка TLC Smart Soundbar представляет собой интегрированное решение, которое включает качественный звук для телевизора, а также возможности голосовой связи для управления мультимедиа. Голосовой помощник от Roku не является универсальным и предназначен только для работы с домашними развлекательными системами.

Таким образом, Roku пока не нацелена на прямую конкуренцию с голосовыми помощниками от Amazon, Alphabet и Microsoft, а лишь использует современные технологии голосового управления для повышения привлекательности своей платформы Roku Connect.

В настоящее время приставки Roku составляют 25% всех умных телевизоров, продаваемых в США. Проще говоря, четверть ТВ в США становятся «умными» мультимедийными центрами благодаря платформе Roku. По данным исследовательской фирмы Parks Associates, компания Roku все еще остается лидером на рынке потоковых устройств в США с долей в 37%. На втором месте компания Amazon с 28%.

Появление голосового помощника поможет укрепить конкурентоспособность продуктов Roku и повысить их привлекательность. Сейчас лишь 20% американских домохозяйств имеют умные динамики, и у Roku большое пространство для развития.

Акция Roku на торгах 19 июня стоила $45,27.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter