Британский фунт распродаётся на ожиданиях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский фунт распродаётся на ожиданиях

20 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Недаром бытует на финансовом рынке пословица: «Покупай на слухах и продавай на новостях». Можно несколько перефразировать, не изменяя смысл: «Покупай на ожиданиях, продавай по факту». Именно подобная картина происходит с британским фунтом, где индекс доллара всё ещё не преодолел отметку в 95 как глобальный валютный вектор.

Британский фунт распродаётся на ожиданиях


Между тем фунт опускается ниже 1.3305 и направляется к району 1.31.



Фундаментальная сторона – это понимание неизменной процентной ставки в четверг и продолжение политики стимулирования со стороны Банка Англии, по сути же – продаётся ожидание. Зачастую именно в такие моменты, когда торгуется ожидание, факт, даже совпавший с прогнозом, может оставить без, казалось бы, перспективной позиции. Поднимается неоднонаправленная волатильность, и многие теряют позиции с коротким стопом в хаотичной новостной борьбе. Поэтому и по сей день старая пословица не утратила свою актуальность. По единой европейской валюте слово со стороны ЕЦБ также уже было сказано – пока не видно активно настроенных покупателей и провал ниже 1.157 может стать очередной волной ослабления евро. Локальная ключевая – 1.153.



Корреляционно тенденция будет совпадать с пробоем 95, и при таком сценарии ближайшим потенциалом может стать отметка на 97.6. Что может ещё стать объективно ориентиром силы доллара – это всё та же доходность 10-летних облигаций. Пока отметка в 3% не покорена, а локально – 2.958.



В случае закрепления выше американский доллар определённо будет фаворитом, прежде всего против японской иены, где дифференциал процентных ставок продолжает расти, но, в частности, по отношению к европейским и сырьевым валютам.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter