BBVA: прекращайте покупать франк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BBVA: прекращайте покупать франк

20 июня 2018 Pro Finance Service | EUR|CHF

Инвесторы должны перестать покупать франк, поскольку Швейцарский национальный банк может повторить свои «мягкие комментарии» на этой неделе. Такой совет дает Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA, который занимает вторую строчку в рейтинге успешных предсказателей курса евро/швейцарского франка в первом квартале, составленном Bloomberg.

ШНБ, согласно прогнозам, оставит расходы по займам без изменений на своем заседании в четверг. Несмотря на то, что недавний рост экономической активности в Швейцарии и рост цен на сырьевые товары привели к усилению внутреннего ценового давления, инфляция - сейчас она находится на уровне 1% - все еще значительно ниже цели центрального банка. Поэтому политики не будут торопиться менять свою позицию, сказал Роберто Кобо Гарсия, глава валютной стратегии по валютам Группы 10 в BBVA. Тем не менее, чиновники, скорее всего, подчеркнут свою готовность проводить валютные интервенции, если потребуется, чтобы предотвратить значительное укрепление франка, сказал он. BBVA прогнозирует, что франк, который сейчас торгуется около 1.1528 за евро, к концу июля снизится до 1.1700 и до 1.1900 к концу сентября.

Валюта выросла более чем на 4% после того, как в начале этого года впервые с 2015 года опустилась до 1.2000. По усредненному прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, франк снизится до 1.1800 в третьем квартале.

Гарсия рекомендует инвесторам покупать трехмесячный опцион кол на евро/франк.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter