ОПЕК+: пока непонятно, удастся ли России убедить коллег в необходимости повышения квот на добычу нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК+: пока непонятно, удастся ли России убедить коллег в необходимости повышения квот на добычу нефти

20 июня 2018 Pro Finance Service | Oil

Замминистра энергетики России Алексей Текслер сегодня подтвердил намерение предложить участникам соглашения ОПЕК+ увеличить квоты на добычу нефти на встрече 22-23 июня («обсудим все с другими участниками ОПЕК+», «Ожидаем соглашения на этой неделе»). Впрочем, пока исход заседания совсем неочевиден.

По сообщению агентства Reuters, Нигерия полагает, что пока слишком рано говорить о том, поддержит ли страна повышение квот на добычу. По словам министра экономики страны Ибэ Качикву, «рассматриваются все варианты». По мнению его оманского коллеги, «формируется консенсус для пятничного заседания». Иран полагает, что «вероятно, встреча закончится ничем» (Бижан Зангане: «каждое решение в ОПЕК принимается единогласно, и я не верю, что на этой встрече нам удастся прийти к соглашению»).

Reuters, ссылаясь на два анонимных информированных источника, пишет, что на прошедшем вчера заседании технического комитета ОПЕК+ ближневосточные производители не смогли договориться о необходимости повышении квот.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter