Акции промышленных компаний сдают позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции промышленных компаний сдают позиции

20 июня 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24700,21 (-1,15%)

Индекс S&P 500: 2762,59 (-0,4%)

Индекс NASDAQ: 7725,59 (-0,28%)

Индекс S&P500 продолжил снижение на торгах вторника. Коррекция проходит уже неделю, но судя по дневному графику неохотно. Раз за разом выкупаются внутридневные просадки. Вчера индекс вернулся к поддержке в районе 2240, и отскочил от нее.

Давление ощущается со стороны инвесторов, осознающих последствия торговых споров США и Китая. Все меньше поводов для радости, и угрозы перестают быть попыткой торга, а становятся реальностью.

Президент США Дональд Трамп поручил подготовить список китайских товаров на сумму $200 млрд для последующего введения дополнительных пошлин в размере 10%.

Промышленный сектор потерял на этом фоне 2,1%. Акции Boeing, в значительной степени зависимой от китайской выручки, просели на 3,84%, акции Caterpillar на 3,62%.

Акции Tesla и GM просели на 4,93% и 3,85% соответственно. Автопроизводители входят в число компаний, которые больше всего проиграют в данной торговой войне. В течение многих лет GM управлял Volkswagen AG крупнейшим иностранным автопроизводителем в Китае, в то время как производитель электромобилей Элона Маска быстро расширял продажи и в течение нескольких месяцев вел переговоры с правительством Шанхая об открытии своего первого сборочного завода в стране.

Укрепление доллара в целом оказывает давление на выручку экспортеров. Вчера индекс доллара обновил многомесячные максимумы.

Покупки наблюдались в коммунальном секторе, акциях фармацевтических компаний.

Сегодня ожидается выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, как и глав ЕЦБ и Банка Японии. В штатах выйдет статистика по запасам нефти, продажам домов на вторичном рынке.

Акции промышленных компаний сдают позиции

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter