S&P500 выберет нейтралитет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 выберет нейтралитет

20 июня 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

На фоне обострения торговых войн между США и Китаем рекордное — более 3% — падение цен за день продемонстрировали сталь и железная руда. Участники торгов опасаются, что потенциальное снижение поставок в США может привести к увеличению предложения на мировом рынке, которое негативно для цены.

Сегодня в Штатах выйдут данные по продажам вторичного жилья за май. Согласно прогнозам, показатель незначительно поднимется до 5,52 млн, что соответствует тенденциям роста заработных плат за соответствующий период и подтверждает сильные данные с рынка труда.

Мы ожидаем нейтральную динамику S&P500 на открытии торгов и рост на 0,2%, до 2765 пунктов, к их завершению.

Рынок накануне

К концу сессии 19 июня S&P500 опустился на 0,4%, до 2762 пунктов, на фоне обострения внешнеторгового конфликта с Китаем. Акции Boeing упали в цене более чем на 3%, до $341, на фоне заявлений КНР о том, что новые пошлины затронут военные поставки из США.

Наиболее важные новости

Одна из крупнейших американских промышленных компаний General Electric выйдет из состава индекса Dow Jones, проведя в нем 110 лет. Основной причиной исключения акций из индекса стало резкое снижение капитализации компании, вызванное проблемами в ряде сегментов ее бизнеса. Акции потеряли более 50% стоимости за последние полгода и достигли $13, в результате чего компания стала самой дешевой в составе Dow Jones с точки зрения стоимости одной акции.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter