Российский рынок акций вчера после нескольких дней падения заметно подрос благодаря укреплению рубля и положительной динамике мировых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций вчера после нескольких дней падения заметно подрос благодаря укреплению рубля и положительной динамике мировых рынков

21 июня 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера после нескольких дней падения заметно подрос благодаря укреплению рубля и положительной динамике мировых рынков. Индекс РТС прибавил 2%, а индекс ММВБ – 1,6%. Азиатские индексы сегодня двигаются разнонаправленно, фьючерс на индекс S&P 500 заметно вырос, а нефть дешевеет. Российский рынок в этих условиях сегодня, видимо, скорректируется. Индекс РТС утром может потерять около 0,5%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

По нашим оценкам, в мае российский ВВП увеличился на 2,8% год к году, а по итогам января–мая прибавил 2%. Несмотря на то что становящаяся все более реальной перспектива разрастания торговых войн между крупнейшими державами представляет серьезную опасность для экономики нашей страны, мы ожидаем, что темпы роста российского ВВП могут оказаться выше нашего прогноза на этот год, равного плюс 1,6%.

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти США за неделю 9–15 июня упали на 5,9 млн барр. – больше, чем ожидали API и все аналитики, опрошенные Bloomberg. При этом запасы бензина и дистиллятов были выше ожиданий, а их поставки на рынок США снизились год к году.

M.видео (MVID RX – без рекомендации)

Немецкая MediaMarktSaturn, группа «САФМАР» и М.видео объявили о соглашении, в рамках которого MediaMarktSaturn получит 15-процентный пакет М.видео в обмен на 258 млн евро и российский бизнес сети MediaMarkt. У нас нет рекомендации для акций М.видео.

ВКРАТЦЕ

Министерство финансов подготовило проект поправки в Налоговый кодекс, согласно которому ставка НДПИ на газ для Газпрома вырастет в 2018 г. на 47% с текущего уровня, что принесет бюджету дополнительно 72 млрд руб. за этот год. Увеличение НДПИ вызвано тем, что Газпром платит дивиденды ниже 50% от чистой прибыли по МСФО. Коммерсант.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter