На валютном рынке затишье перед бурными выходными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На валютном рынке затишье перед бурными выходными

21 июня 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 63,69 (-0,29%)

Пара EUR/RUB: 73,71 (-0,43%)

В деталях:

Доходности американских Treasuries начали восстанавливаться, однако их корреляция с долларом в последние дни неочевидна. На предыдущей неделе мы наблюдали одновременное снижение доходностей и рост индекса американской валюты, это происходит из-за перетока капитала с развивающихся рынков. Инвесторы готовы скупать даже Treasuries, находящиеся под угрозой роста ставок ФРС.
Индекс доллара вчера второй день к ряду обновил максимумы за 11 месяцев, прочно закрепился над отметкой 95. В течение дня доллар теснил большинство ключевых валют, давление на валюты развивающихся рынков при этом снизилось. Это объясняется восстановление аппетита к риску на мировых торговых площадках, индикатором является снижение йены к доллару. Однако факторы, толкающие доллар вверх не исчезли, как и угроза торговых войн, поэтому перспективы высокодоходных валют не самые радужные.

На валютном рынке затишье перед бурными выходными


Решение Центробанка, обрушившее локальный долговой рынок, по большей части отыграно. Поэтому рынок ОФЗ вчера воспрял на общемировом всплеске аппетита к риску. Индекс RGBI отыграл все потери вторника, однако доходности по всей кривой пока остаются выше, чем на пике паники 9-10 апреля. Это несколько поддержало отечественную валюту.



Активный рост долгового и фондового рынка вчера позволяет надеяться, что постоянные оттоки капитала с отечественного рынка, длящиеся последние 2 месяца, могут приостановиться, давление на рубль в таком случае ослабнет. Однако, несмотря на этот позитивный сигнал, мы считаем, что справедливый диапазон рубля на среднесрочном горизонте находится в рамках коридора 63-65.

В ближайшие дни волатильность на валютном рынке может резко возрасти, вслед за нефтяным рынком, который ждет встречи ОПЕК+ на этих выходных. Неопределенность очень высока, учитывая, что между лидерами членов организации нет консенсуса впервые с начала сокращения.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter