PayPal покупает процессинговую компанию за $400 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal покупает процессинговую компанию за $400 млн

21 июня 2018 Фридом Финанс | Paypal
Провайдер цифровых платежей PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ) сообщает о покупке процессинговой компании Hyperwallet за $400 млн.

Hyperwallet обслуживает электронные платежи для представителей розничного бизнеса. Платформа Hyperwallet обеспечивает прозрачные и надежные методы управления платежами, решения компании объединяют разрозненную финансовую инфраструктуру в целостную среду, учитывающую особенности конкретного бизнеса. Сегодня Hyperwallet работает в 200 странах. Таким образом, покупка такой компании позволит PayPal предложить больше услуг для торговых площадок, которые хотели бы привлечь новых продавцов. По заявлению PayPal, в настоящее время перекрытие клиентских баз между PayPal и Hyperwallet минимально, что обеспечит провайдеру платежей возможности для роста.

Ранее PayPal неоднократно сообщала, что продолжит делать приобретения, потому покупка Hyperwallet выглядит логичным шагом данной стратегии. Провайдер в прошлом месяцев приобрел компанию iZettle за $2,2 млрд. iZettle создает современные платежные решения для магазинов, например, компактные терминалы для банковских карт. С помощью покупки iZettle платежные сервисы PayPal можно будет усовершенствовать в Германии, Финляндии, Испании, Франции. Кроме того, PayPal может использовать решения от iZettle для экспансии на рынок Великобритании.

В начале июня аналитики Wedbush повысили целевую цену по акциям PYPL с $90 до $100 и установили рекомендацию «выше рынка».

На торгах 20 июня акция PYPL стоила $85,95.

PayPal покупает процессинговую компанию за $400 млн

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter