MJ, ACT: Канада узаконила марихуану » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MJ, ACT: Канада узаконила марихуану

21 июня 2018 etfunds.ru | ETF
Акции и ETF марихуаны выросли в среду после того, как парламент Канады узаконил рекреационную марихуану.

ETFMG Alternative Harvest ETF (MJ) имеющий под управлением $319 млн., вырос на 1,5%, а AdvisorShares Vice ETF (ACT) - на 0,9%.

Сенат Канады одобрил законопроект правительства премьер-министра Юстина Трюдо о легализации каннабиса.

Этот шаг "открывает дорогу для легальных продаж, - сказал в среду аналитик Bloomberg Intelligence Кеннет Шей в среду. - Мы ожидаем, что инвестиционные потоки в законный каннабис страны начнут расти, активизировать деятельность и консолидацию".

Укрепление акций марихуаны
Новый законопроект может поддержать рост акций сектора и увеличить инвестиции в развивающуюся промышленность, поскольку Канада станет первой из Большой семерки, которая легализует рекреационную марихуану.

Аналитик GMP Securities Мартин Лэндри утверждает, что законопроект может стать "катализатором, которого отрасль ждет в течение нескольких лет, и легализация увеличит потенциальный рынок для канадских производителей в 10 раз по сравнению с существующим медицинским рынком.

ETFMG Alternative Harvest ETF, первый ETF США, ориентированный исключительно на индустрию каннабиса или марихуаны, имеет 61,8% долю в канадских компаниях, а порадка 20,6% активов приходится на компаниии США. MJ включает в себя некоторые канадские компании, которые могут воспользоваться новым легализованным статусом каннабиса, включая 5,7% -ную позицию в Canopy Growth, которая выросла до 6% в среду.

C начала года MJ упал на 6,9%.

Несмотря на то, что AdvantShares Vice ETF отслеживает не только отрасль каннабиса ,он включает компании, которые получают не менее 50% своего чистого дохода от промышленности марихуаны и конопли или имеют не менее 50% активов в компаниях ведущих законные исследования и разработки товаров связанных с каннабисом или каннабиноидами. Их доля в портфеле фонда составляет 20%. ACT в этом году упал на 1,65%ю

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter