За прошедшие сутки рынок криптовалют торговался в зеленой зоне, однако отличался крайне сдержанной динамикой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За прошедшие сутки рынок криптовалют торговался в зеленой зоне, однако отличался крайне сдержанной динамикой

21 июня 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
За прошедшие сутки рынок криптовалют торговался в зеленой зоне, однако отличался крайне сдержанной динамикой. Так, Bitcoin прибавил 2,21%, Ripple – 2,69%, Ethereum – 3,48%. Стоит отметить, что технически наблюдается сужение диапазона торгов основных виртуальных валют, а это значит, что после снижения на прошлой неделе может произойти прорыв в одну из сторон, при этом наиболее вероятным остается продолжение бычьей коррекции.

За прошедшие сутки рынок криптовалют торговался в зеленой зоне, однако отличался крайне сдержанной динамикой


Диапазон торгов биткоина все дальше сужается. Котировки BTC/USD в четверг утром остаются между горизонтальным уровнем поддержки 6578,03 и двухсотдневной скользящей средней, которая не пускает цену выше. При этом на графике можно заметить формирование «восходящего треугольника», что дает предпосылки ожидать прорыва его верхней границы. В этом случае целями на север будут 7002,99 и 7432,46.



Ripple практически не изменил своих позиций со вчерашнего дня. Поддержкой котировкам служит зеркальный уровень 0,5309, а рост сдерживает двухсотдневная скользящая средняя. При этом диапазон торгов сохраняет тенденцию к сужению, что не исключает прорыва одной из его границ. В этом случае направление и силу импульса будет определять биткоин, динамику которого повторяет большая часть цифровых валют. Так, ближайшей целью для роста XRP/USD служит сопротивление 0,6222, а поддержка, к которой направится цена в случае похода вниз, – 0,4323.



Ethereum выглядит наиболее оптимистично на фоне первой пятерки криптовалют, прибавив за последние сутки 3,48%. Во время азиатской сессии четверга пара ETH/USD пробила сопротивление нисходящего тренда 796,88-713,69-498,89, сформированного на четырехчасовом таймфрейме (синяя линия на графике), и горизонтальное сопротивление 533,96. Кроме того, цена закрепилась над двухсотдневной скользящей средней (ЕМА200), что дает предпосылки ожидать, что Ethereum одним из первых продолжит восходящее движение. При этом ближайшей целью будет служить горизонталь 620,09.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter