AGRO-гдр. Рекомендация Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AGRO-гдр. Рекомендация Покупать

21 июня 2018 ИХ "Финам"
AGRO-гдр. Рекомендация Покупать



Бумага находится вблизи нижней границы восходящего коридора. Входить с целью продолжения роста по цене, близкой к рыночной 693,5 руб. При покупке на 15% от портфеля со стоп-заявкой на уровне 672 руб., риск на портфель составит 0,47%. Соотношение прибыль/риск составляет 8,67.

Фундаментальный фактор

Торговые войны – не единственная беда Китая. Засуха угрожает резким снижением производства пшеницы. В 2018 году урожаи могут снизиться на 20 %. Это уже привело к росту цен на мировых рынках почти на 15 % с апреля.

Законопроект по повышению пенсионного возраста в "Русагро" считают позитивным с точки зрения влияния на расходы компании. "В условиях дефицита рабочей силы, вызванный снижением численности населения в трудоспособном возрасте последние 10 лет (с 90,2 млн чел. в 2008 г. до 79,0 млн чел. в 2017 г.), рост трудоспособного населения и рост доходов лиц старшего возраста могут привести к снижению расходов компаний по выплате заработных плат и росту потребительского спроса. Считаем это изменение позитивным для "Русагро"", - отмечают в компании.

Считаем синергию упомянутых выше факторов неплохим подспорьем для роста стоимости ГДР в течение летнего и осеннего сезонов.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter