Создатель Litecoin Чарли Ли считает, что биткоин недооценен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Создатель Litecoin Чарли Ли считает, что биткоин недооценен

21 июня 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Создатель Litecoin Чарли Ли считает, что биткоин недооценен и, по его мнению, цена криптовалюты рано или поздно должна пойти вверх. Свое виденье он озвучил вчера, 20 июня, в интервью на американском телеканале CNBC.

Чарли Ли объяснил, что над решением проблемы масштабирования биткоин-сообщество активно работает. В прошлом году был активирован SegWit, а Lightning Network постепенно расширяется. Создатель лайткоина надеется, что именно засчет Lightning Network решится проблема масштабирования, поэтому Чарли Ли считает, что фундаментально биткоин недооценен.

Однако создатель лайткоина пояснил, что период недооцененности биткоина может продолжаться достаточно долго, потому что криптовалюта находится в «медвежьем» тренде. Чарли Ли подчеркнул, что иногда «медвежья» позиция рынка может длиться 3-4 года. Следовательно, на данный момент очень сложно спрогнозировать, когда точно возобновится рост цены биткоина.

Я полностью разделяю заявление Чарли Ли — рано или поздно проблема масштабирования биткоина решится, и цена криптовалюты пойдет вверх. Для этого просто нужно терпение.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter