Игроки выходят из рубля перед «нефтяной турбулентностью» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки выходят из рубля перед «нефтяной турбулентностью»

21 июня 2018 Международный финансовый центр | USD|RUB Блинов Роман
Рубль возобновил снижение в четверг после небольшой передышки, хотя давление носит умеренный характер, поскольку негатив со стороны растущего доллара и падающей нефти частично компенсируется налоговым периодом ослаблением тяги к защитным активам на международных рынках.

О том, что основным фактором давления на российскую валюту выступает бычий тренд по доллару, свидетельствует более скромная динамика пары евро/рубль, которая торгуется с нисходящим уклоном. «Американец» тем временем обновляет максимумы этого года против европейских валют и в целом растет практически по всему спектру рынка. Подпитку он получает на фоне осторожности игроков из-за угрозы торговой войны. Также локально валюту поддержали вчерашние заявления главы Федрезерва Джерома Пауэлла о наличии весомых аргументов в пользу дальнейшего повышения ставок в США.

Свою лепту в динамику «деревянного» вносит и нефть. Здесь продолжаются распродажи в рамках фиксации прибыли, которая выглядит вполне логично, учитывая «разброд и шатания» в стане ОПЕК+ перед началом саммита, который пройдет в пятницу и субботу. В связи с этом фактором риска и сохраняющейся корреляции, пусть и менее тесной, рубля с нефтью, игроки скорее всего предпочтут выйти из рынка в период турбулентности и дождаться результатов встречи «на заборе». Это фактор в пользу дальнейшей фиксации прибыли по российской валюте до конца этой недели.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter